Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи  
  Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Статьи

Статьи
17.06.06
Больше никогда ! (Хургада , Египет)

15.06.06
(4* , Египет , Хургада)

08.06.06
круиз по Нилу (4* , Египет , Хургада)

25.05.06
Отель в центре Хургады (3* , Египет , Хургада)

25.05.06
Обо всем (4* , Египет , Хургада)

09.04.06
Отдых в Египте (4* , Египет , Хургада)

06.03.06
Зимой в Египет (GRAND ROTANA RESORT&spa , Египет , Шарм Эль Шейх)

27.01.06
Новый Год 2006 в Египте (4* , Египет , Хургада)

26.01.06
Путевые заметки из Египта - Поездка в Луксор (март 2005) (Карнакский храм (Луксор) , Египет , Достопримечательности)

24.01.06
Отель Diamond (5* , Египет , Хургада)


Все статьи

ЕГИПЕТ

29-10-2005 "Фантазия" (3* , Египет , Шарм Эль Шейх)

 Только что вернулись из Египта. Отдыхали в отеле «Фантазия». Формально отель находится на 2-ой линии, но на самом деле это скорее 1-ая линия, т.к идти до пляжа минуты 3 по *** дорожке. Пляж совместный с 5*  «Сонестой». На наш взгляд у «Фантазии» лучшее место в Наома Бэй, т.к если чуть отплыть от пляжа влево, начинаются рифы, а в других местах Наомы их нет, также до главной улицы ночной жизни «променада» идти минут 15 по красивой набережной.

Менять деньги лучше всего в банке в «Сонесте», т.к в «Фантазии» очень низкий курс.

До «Старого города» ехать на маршрутке минут 10, стоит проезд 1 фунт. Все покупки стоит делать именно там, т.к там цены гораздо ниже.

Принято оставлять чаевые носильщику и горничным 1-2 фунта.

Обслуживающий персонал – одни мужчины, т.к женщинам обслуживать других мужчин не принято.

В «Фантазии» очень дружелюбный, ненавязчивый, приветливый персонал. Если что не так, сразу же все исправляют. Атмосфера домашняя. Сама гостиница очень чистая, опрятная. Бассейн один, но большой. Попросите номер с видом на бассейн.

Пообедать можно в дайвинг-центре, он находится по дороге к пляжу. Там вкусная еда и хорошие цены.

Совет – не курите кальян на территории «Фантазии». Мы с девушкой отравились. Причем и я (Женя), и она, курили его не в первый раз, и нам одновременно стало плохо. Я пролежала сутки.

Когда мы брали путевки, нас напугали с водой. Что нужно ее как можно больше взять с собой. Оказалось, что зря ее тащили. Воду можно купить в самой гостинице по нормальной цене или в самом Шарме еще дешевле. Вода стоит дешевле, чем в России.

Если вы хотите съездить на мотто-сафари, не берите экскурсии у фирм. Будете ехать с маленькой скоростью и в большой колонне, удовольствия получите мало. Лучше договориться с арабами на месте. Квадрациклы находятся недалеко от «Фантазии» Можно дойти пешком. Когда мы ехали, было 3 мотоцикла. Инструктора звали Абдул. Он нам устроил настоящий драйв и в тоже время тщательно следил за нашей безопасностью. Когда будете ехать на мото-сафари следите чтобы рядом не было бедуинов с верблюдами, у них есть обычай кидаться верблюжьими… Большие экскурсии лучше брать у надежных фирм, маленькие можно брать на пляже, в гостинице. Будет намного дешевле и не хуже.

Мы ездили через «Тез-Тур». У них отличная организация, гид был два раза в день в отеле (утром и вечером), от «Тез-Тура» можно бесплатно сходить на дискотеку в «Розетту» по своему ваучеру и они сами возят на бесплатные дискотеки еще в один отель. Но экскурсии у них очень дорогие. Мы с ними съездили только в Каир, но знали что едем дороже и сознательно переплатили и не жалеем, .т.к был очень профессиональный экскурсовод в Каире и хороший автобус. Все гиды у «Тез-Тура» арабы, но почти все хорошо говорят по русски.

Очень хочется вернуться в Шарм снова, скорее всего, вернемся в апреле и конечно же в «Фантазию».



Вернуться к выбору страны