Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи  
  Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Статьи

Статьи
21.03.05
Прекрасная страна

11.11.04
Испания, сентябрь 2002, Punta Dorada Princess

13.09.04
День рождения на Майорке (22.09. – 6.10.2003)

26.08.04
Испания???

20.08.04
Hola, Испания!

16.08.04
Греция 2002, Перу 2003, Испания 2004

13.08.04
Испания 2004

23.05.06
хотите испортить себе отдых - обращайтесь в Solmar (Барселона , Испания)

24.10.05
(4* , Испания , Коста Дорада, Ла Пинеда, Palas Pineda)

25.07.05
Трудное это дело - отдых часть Третья Валенсия и прочие города Испании


Все статьи

ИСПАНИЯ

25-07-2005 Трудное это дело - отдых часть Вторая Мадрид

Мадрид самый большой город в Испании,  столица, 4 млн. человек, кстати, второй по величине город это Барселона 2 млн. человек. Столицей стал  сравнительно, не давно перехватив пальму первенства у Толедо, всегда имел славу мрачного города, средневековый центр города был постепенно застроен новыми домами небоскребами и просто красивыми кварталами, по красоте немного уступает Барселоне, но по  буйству ночной жизни и развлечений превосходит многие европейские столицы. Если говорить о достопримечательностях города то это прежде всего королевский дворец, почти все улицы центра города стекаются к нему, в дворце действует музей, и как и в большинстве испанских  музеев разрешено снимать только без  вспышки. Убранство дворца уступает как сказали нам только Зимнему дворцу в Петербурге! Отрадно было такое слышать. Посмотреть там действительно есть на что, короли Испании себе ни в чем не отказывали.

В целом город очень современная столица имеет метро  и  с первого взгляда располагает к себе, Мадрид имеет свое не похожее на другие города лицо. Множество зданий представляют историческую ценность, множество музеев культурную, нельзя не упомянуть музей Прадо это картинная галерея, в которой хранятся бесценные сокровища европейского искусства живописи. Для осмотра всех  трех  этажей музея не достаточно времени отведенного графиком экскурсии и по этому иногда приходилось перебегать из зала в зал  чуть ли не бегом, за 3 часа отведенные на этот музей мы увидели множество  произведений искусства до этого видимые только на постерах и буклетах.

Город имеет свою темную  сторону,  если пройтись по старым кварталам можно представить себе  каким он был в средневековье, тяжелый запах до сих  пор на его извилистых  улицах,  наверно не даром его, когда-то называли самой мрачной и грязной европейской столицей. Крепостные стены города полностью разрушены, современной застройкой. Как достопримечательность нам показали Франковки, это  что то вроди Хрущевок если кто не знает малогабаритные квартиры массовой застройки в Москве. Так вот на фоне Франковок (в честь диктатора Франко) Хрущевки просто дворцы! Там одно окно на три комнаты выходящее во  внутренний двор в гостиной, стены из  картона, позволяли прекрасно слышать, кто, чем и во сколько занимается с первого по 10  этаж. Горячей воды в домах не предусмотрено, так же как и ванн вообще, сырость, низкие потолки и дворы колодцы до которых Питерским очень далеко,  произвели впечатление.

В целом город очень красивый, множество памятников и исторических  мест, мы жили  в гостинице Святого Марка на Приципи Пио это  почти центр в 10  мин. От королевского дворца потому смогли самостоятельно излазить практически  каждую улицу города.



Вернуться к выбору страны