Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
24.05.06
6 июня на Мальте выступит Стинг

14.04.06
На Мальте пройдет фестиваль фейерверков

12.01.06
Мальтийская католическая церковь создала десять пляжных заповедей

16.12.05
Назван лучший ресторан Мальты

08.12.05
AirAsia раздает 2 миллиона бесплатных билетов


Все новости
 

МАЛЬТА

На Мальте пройдет фестиваль фейерверков
14-04-2006

На Мальте 29-30 апреля в Большой гавани Валлетты состоится очередной ежегодный фестиваль фейерверков. Он считается составляющей общего празднования второй годовщины вступления Мальты в Европейский союз. Как сообщает Мальтийское управление по туризму, благодаря удачному расположению Большой гавани, этим праздником можно любоваться с разных точек Мальты. В этом году, лучше всего фейерверк наблюдать с пристани Пинто на набережной Валлетты. В течение двух апрельских вечеров три лучших мальтийских и две иностранных фабрики по изготовлению пиротехники будут соревноваться в мастерстве лазерных подсветок и музыкального оформления, а 1 мая зрители проголосуют и выберут из них победителя.

Во время фестиваля вход для посетителей на набережную Валлетты будет свободный. Но на специально оборудованные зрительские места на пристани Пинто можно будет купить билеты – за 3 мальтийских лиры (сидя) и 1,5 мальтийских лиры (стоя).

Фестиваль фейерверков проводится еще и как прелюдия к предстоящему сезону фест, когда мальтийские города и деревушки празднуют дни своих святых покровителей. Церковь и близлежащие улицы украшаются флагами, цветами, гирляндами, цветными лампочками. Но самая лучшая феста - обязательно с фейерверком разрывающихся в звездном небе тысяч разноцветных огней!

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны