Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
04.04.06
В 2005 г. Марокко посетили 8 тыс. туристов из России

01.03.06
В Марокко перевернулся автобус с туристами

14.02.06
Россия и Марокко будут сотрудничать в сфере туризма

11.02.05
Мальтийцы ненавидят карнавал за глупость, шум и нервотрепку

08.02.05
Землетрясение в Тихом океане могло вызвать цунами


Все новости
 

МАРОККО

Россия и Марокко будут сотрудничать в сфере туризма
14-02-2006

С 8 по 10 февраля 2006 года в Марокко состоялось заседание группы экспертов по подготовке проведения российско-марроканской межправительственной комиссии. В работе экспертов принял участие начальник отдела двустороннего сотрудничества Ростуризма А.Радьков.

Одним из основных вопросов повестки дня было согласование проекта соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между правительствами Российской Федерации и Королевства Марокко. Также обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в области туризма между нашими странами.

В качестве меры по увеличению российского турпотока марокканская сторона в 2005 году отменила визы для россиян. Она также проявила заинтересованность в участии в выставке «Интурмаркет», которая состоится с 19 по 22 марта в выставочном комплексе «Крокус-Экспо». В рамках работы выставки планируется парафировать это соглашение.

В этой связи важно подчеркнуть, что фактически среди всех ведомств, которые принимали участие в работе комиссии, соглашение о сотрудничестве в сфере туризма стало единственным, которое уже удалось согласовать на межведомственном уровне. Марокканская сторона крайне заинтересована в продвижении своего продукта на российском рынке. С этой целью будет активизироваться работа национального туристического офиса в Москве.

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны