Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
24.04.06
На Багамах стартовала парусная регата

17.11.05
На Багамах появится подводный отель

01.09.04
Атлантический ураган приближается к Багамским островам

14.07.03
На Багамах разбился самолет


Все новости
 

БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

На Багамах появится подводный отель
17-11-2005

В Карибском море на Багамах скоро будет построен отель "Посейдон" стоимостью в 53 миллиона долларов. Новая супергостиница обещает все удобства современного отдыха класса люкс, передает Обозреватель. Располагаться отель будет на глубине 20 метров ниже уровня моря в окружении коралловых рифов. Ночь в таком отеле обойдется его постояльцу в 1500 долларов. Строительные работы могут начаться уже в феврале следующего года при условии наличия всех необходимых документов и подтверждения, что новый комплекс не угрожает хрупкой природе Карибских островов.

Главный инженер проекта Брюс Джонс, который занимался проектированием подводных лодок для очень богатых людей, говорит, что посетители его отеля не будут испытывать недостатка в развлечениях. По эскалаторам они будут спускаться в герметично закрытые кабинки (всего их 22), каждая из которых представляет собой садик из коралловых рифов, где можно будет развлекаться кормлением рыб с помощью особых автоматических устройств. Отдыхающие смогут насладиться комфортом собственной вибрационной ванны в окружении эскадронов проплывающих орликовых скатов, лангустов и совершающих обход рифовых акул.

Высокотехнологичные двери из углепластика будут открываться наружу. Чтобы обеспечить водонепроницаемость комплекса, сам отель будет построен на стальном каркасе, в который вмонтированы специальные профили акриловых оконных переплетов.

Отель будет регулярно приглашать знаменитостей, планируются лекции для гостей, уроки дайвинга и развлекательная программа "Плавай с дельфинами". Кроме того, посетителям предложат экскурсии на глубоководной субмарине и вращающийся ресторан.

Главный бриллиант в короне Джонса - двухкомнатный номер в пентхаузе стоимостью в 20 тысяч долларов за ночь. Этот номер будет возвышаться над краем рифа. Добраться туда можно будет только на подводной лодке. Серьезную конкуренцию проекту Джонса составят инвесторы из Дубаи, планирующие построить отель класса ультра-люкс по проекту архитектора Иоахима Хаузера "Гидрополис". В этом районе уже имеется первый в мире семизвездочный отель Burj al-Arab и большой искусственный остров в форме пальмового дерева - "Пальма".

Среди других необычных мест такого рода - Ледяной отель в Швеции, который каждый год строится заново из 10 тысяч тонн льда, взятого из реки Турне-Эльв, и Международная космическая станция. Третий частный посетитель этого экзотического места Грегори Ольсен в этом месяце благополучно вернулся на Землю, проведя десять дней на орбите. Как и другим космическим туристам, это путешествие стоило ему 20 миллионов долларов.

MIGnews.com.ua



Вернуться к выбору страны