Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
22.06.06
ЧМ-2006 по футболу утомил буддийских монахов

13.06.06
В Таиланде состоялся Чемпионат мира по слонофутболу

13.06.06
Тайский король отпраздновал 60 лет правления

17.04.06
Самолет а/к "British Airways" совершил аварийную посадку в Казахстане

30.03.06
На маршруте Бангкок-Москва-Бангкок компании Thai Airways будет летать аэробус повышенной комфортности


Все новости
 

ТАИЛАНД

Самолет а/к "British Airways" совершил аварийную посадку в Казахстане
17-04-2006

Boeing экстренно сел в Казахстане из-за угрозы пожара Самолет британской авиакомпании British Airways совершил аварийную посадку в аэропорту казахстанского города Уральск, сообщили РБК в МЧС республики.

По последним данным, на лайнере, совершавшим перелет по маршруту БангкокЛондон, сработала пожарная сигнализация. В целях безопасности экипаж принял решение совершить посадку в ближайшем по курсу следования аэропорту.

Всего на борту Boeing-747 находились 345 пассажира и 18 членов экипажа. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал, а все пассажиры уже отправились в Лондон на резервном самолете авиакомпании.

В самой Великобритании несколько дней назад аварийную посадку совершил Boeing ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Парижа в Дублин. В кабину пилота поступил сигнал о нахождении в самолете взрывного устройства, после чего машину пришлось посадить в аэропорту Прествик в Шотландии. Никто из 167 пассажиров не пострадал. Сообщение о бомбе не подтвердилось.

В начале месяца Як-42 с 98 пассажирами и членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Ижевска. Выяснилось, что после взлета у самолета не убралось шасси. В целях безопасности перед посадкой пилоту пришлось летать над аэропортом в течение полутора часов, дабы выработать находившееся в баках топливо.

РБК



Вернуться к выбору страны