Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
28.06.06
На шведско-финской границе появится деревня-сауна и музей-парилка

06.06.06
В Финляндии по-фольклорному отпразднуют наступление белых ночей

11.05.06
Туркомпании скандинавских стран договорились о партнерстве

23.03.06
А\к Finnair открыла добавочный рейс в Киев

07.03.06
В Финляндии бастуют работники транспорта


Все новости
 

ФИНЛЯНДИЯ

В Финляндии бастуют работники транспорта
07-03-2006

В Финляндии второй день продолжается бессрочная забастовка транспортников. Как сообщает Transport News Network, в понедельник не вышли на работу сотрудники 21 транспортной компании, а также рабочие 100 грузовых терминалов и 54 компаний-операторов автобусных линий.

Забастовка уже сказалась на мобильности более половины населения Финляндии. Около 40 процентов автобусов страны в понедельник не вышли на дороги. В некоторых городах в гаражах остались до 90 процентов автобусов, сообщает NewsRoom Finland.

Причиной того, что транспортники не вышли на работу, стал срыв переговоров профсоюза рабочих-транспортников Финляндии (The Finnish Transport Workers' Union) с Ассоциацией работодателей дорожного транспорта (Road Transport Employers' Association). Рабочие не смогли договориться с работодателями по поводу нового трудового соглашения. Особое недовольство транспортников было вызвано низким уровнем оплаты труда, в том числе и для тех, кто работает неполный рабочий день, и количеством рабочих часов в сутки.

Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен уже заявил, что правительство не намерено предпринимать экстренных мер в связи с забастовкой. Тем не менее, он попросил стороны быстрее прийти к соглашению.

Lenta.ru



Вернуться к выбору страны