Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
05.07.06
Немецкий корабль времен Второй мировой войны превратят в церковь

03.07.06
Участники мирового туристического рынка высоко оценили Хорватию

28.06.06
В 2005 г. число авиапассажиров, приехавших в Хорватию, выросло на 25%

15.06.06
В хорватском Осиеке будет ездить антикварный трамвай

31.05.06
Хорватский Карловац сделал ставку на рыболовный туризм


Все новости
 

ХОРВАТИЯ

В 2005 г. число авиапассажиров, приехавших в Хорватию, выросло на 25%
28-06-2006

За 2005 г. поток авиапассажиров в Хорватию вырос на 25%. Причем, максимальный вклад в это увеличение внесли низкобюджетные авиакомпании, которые совершают рейсы в основные 9 аэропортов страны - Загреб, Дубровник, Сплит, Пулу, Задар, Осиек, Риеку, Лошинь, Брач.

В этом году в воздушном пространстве Хорватии появляются новые имена. Это - британский easy Jet и венгерский WizzAir. Они присоединятся к остальным девяти компаниям, которые в течение последних трех лет уже доставляют в Хорватию туристов со всей Европы. Речь идет о немецких авиаперевозчиках Germanwings и Happag Lloyd Express, Aeroflight, словацком SkyEurope. Последний летает не только из Словакии, но также из Кракова в Сплит и Дубровник, его самолеты связывают и Будапешт со Сплитом и Дубровником.

Из Северной Европы летает Norwegian Air Shuttle, из Бельгии - SN Brussels Airline, из Италии - Air One, из Венгрии – WizzAir. Британский easy Jet уже приступил к выполнению регулярных летних рейсов между Лондоном и Сплитом, а также Риекой, а вскоре в Риеку начнут летать самолеты из Бристоля. К настоящему времени уже существует линия между Дубровником и Манчестером, на которой летают самолеты компании GB Airways.

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны