Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
04.07.06
В Карловых Варах открылся 41-й Международный кинофестиваль

03.07.06
В Чехии начали действовать новые правила дорожного движения

03.07.06
"Аэрофлот" и Czech Airlines договорились о совместном выполнении рейсов

30.06.06
В Чехии завершены испытания нового скоростного поезда Pendolino

26.06.06
Туристические власти России и Чехии договорились совместно продвигать туризм


Все новости
 

ЧЕХИЯ

В Чехии начали действовать новые правила дорожного движения
03-07-2006

Те, кто планирует отправиться в Чехию за рулем автомобиля, должны учесть, что с 1 июля в стране вступили в силу новые правила дорожного движения. Закон предусматривает введение новой системы штрафных баллов.

"Новый закон "О правилах дорожного движения" призван сократить смертность людей на чешских дорогах", - приводит слова пресс-секретаря министерства транспорта ЧР Марцела Жижкова Радио "Прага".

За одно нарушение может быть начислено максимум 7 баллов. Водитель, набравший за нарушение правил дорожного движения 12 баллов, будет лишен права управления транспортным средством сроком на один год. Новые правила предусматривают, что с включенными фарами водители должны ездить 365 дней в году, а при перевозке детей обязательно использовать детские сидения. Закон расширил и полномочия полиции Чешской Республики. Она получила право на месте изымать водительские права в случае, если водитель находится в состоянии алкогольного опьянения или стал виновником ДТП.

Ежегодно на чешских дорогах погибает около 1300 человек. Министерство транспорта надеется, что до 2010 года новые правила помогут сократить статистику смертности наполовину.

Система штрафных баллов, которая начала действовать в Чехии с 1 июля, введена и в других странах ЕС - Германии, Венгрии и Польше.

MIGnews.com



Вернуться к выбору страны