Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
24.05.06
В ЮАР ищут летающую тарелку

15.03.06
15 марта в ЮАР в полнолуние можно принять участие в пикнике на Столовой горе

15.02.06
Литовские туристы пострадали в ЮАР

22.08.05
В ЮАР самолет упал на дом

19.10.04
В Южной Африке прошел фестиваль деликатесов из насекомых


Все новости
 

ЮАР

В ЮАР самолет упал на дом
22-08-2005

Небольшой самолет потерпел крушение в воскресенье в ЮАР. В результате инцидента серьезные ранения получили все люди, находившиеся на борту. Как сообщает южноафриканское агентство новостей SABC, при заходе на посадку в аэропорту города Дурбан небольшой летательный аппарат упал на крышу небольшого дома. Пока нет информации, по какой причине произошла катастрофа. Возможно, пилот не рассчитал высоту.

На борту самолета находилась семья австрийских туристов, которые решили посмотреть на провинцию Наталь с высоты птичьего полета. Все они направлены в местную больницу. Прибывшие на место спасатели на всякий случай залили место происшествия пеной, дабы избежать возможного возгорания.

По счастью в самом доме никого в момент катастрофы не было. Владелец здания уехал вместе с женой в ресторан. По словам капитана местного отделения полиции, сейчас они находятся в шоке и отказываются с кем-либо разговаривать.

Стоит напомнить, что на прошлойнеделе во всем мире произошло сразу несколько инцидентов с самолетами. Началась эта трагическая цепочка событий ровно неделю назад, когда самолет Boeing 737 кипрской авиакомпании Helios Airways потерпел катастрофу на территории Греции. Тогда погибли 115 человек, в том числе 48 детей и 6 членов экипажа.

Причиной трагедии стала разгерметизация салона. Однако только в воскресенье выяснилось, что непосредственной причиной гибели пассажиров стало не переохлаждение, а удар об скалу. Причем эксперты до сих пор не могут установить, находились ли в сознании пилоты разбившегося самолета. "Черный ящик", который записывал переговоры экипажа, поврежден настолько сильно, что нет никакой возможности его расшифровать.

РБК



Вернуться к выбору страны