Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
05.07.06
ЧМ-2006 по футболу отвлек англичан от курортов Португалии

05.07.06
Компания Virgin Galactic объявила о планах развития космического туризма

03.07.06
"Аэрофлот" и Czech Airlines договорились о совместном выполнении рейсов

30.06.06
В июле в Великобритании начнется сезон летних распродаж

29.06.06
Среднестатистический англичанин платит за монархию 62 пенса в год


Все новости
 

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

"Аэрофлот" и Czech Airlines договорились о совместном выполнении рейсов
03-07-2006

С 1 июля Аэрофлот и CSA Czech Airlines начинают совместную эксплуатацию авиалиний между пунктами Ирландии, Великобритании, Чехии и России, сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно заключенному код-шернговому соглашению Аэрофлот, не выполняя собственных полетов в Дублин, Корк (Ирландия), а также Манчестер и Эдинбург (Великобритания), сможет продавать перевозки под своим кодом на рейсы CSA в эти пункты через Прагу. Одновременно CSA сможет расширить свою сеть по России (Иркутск, Барнаул, Кемерово, Омск) за счет продаж на рейсы Аэрофлота через Москву.

Авиакомпании будут совершать от пяти до семи совместных рейсов в неделю по маршруту Прага - Москва – Иркутск – Москва – Прага. А также семь рейсов в неделю на линиях Прага - Москва – Барнаул и обратно, Прага - Москва – Омск и обратно, Прага - Москва – Кемерово и обратно на отечественных лайнерах Ту-154 на парке Аэрофлота.

Самолеты Боинг 737 авиакомпании CSA, в свою очередь, будут выполнять по семь рейсов в неделю на линии Москва - Прага – Дублин и обратно, Москва - Прага – Манчестер и обратно, шесть рейсов Москва - Прага – Корк и обратно и пять рейсов Москва - Прага – Эдинбург и обратно.

Впервые CSA и Аэрофлот заключили код-шеринговое соглашение в 2003 году на основе свободной продажи авиаперевозок между Прагой и Москвой. У Аэрофлота 33 соглашения «код-шеринг». Всего в расписании Аэрофлота намечено 40 код-шеринговых рейсов в неделю.

Аэрофлот и CSA - члены альянса SkyTeam, в который входят также авиакомпании Air France, KLM, Delta, AeroMexico, Alitalia, Korean Air, NWA, Continental Airlines. Пассажиры Аэрофлота имеют возможность путешествовать в 728 пунктов 149 стран мира, обслуживаемых альянсом.



Вернуться к выбору страны