Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
07.07.06
Love Parade пройдет в Берлине 15 июля

06.07.06
Лимассол и Лейпциг - самые дешевые города Европы

05.07.06
В Германии пассажиры а/к KrasAir смогут воспользоваться услугами немецкой железной дороги

30.06.06
Футбольный телеэкран на реке Майн во Франкфурте пострадал от голландского судна

28.06.06
В Германии появится авиакомпания для курящих


Все новости
 

ГЕРМАНИЯ

Love Parade пройдет в Берлине 15 июля
07-07-2006

15 июля, через неделю после финала Чемпионата Мира по футболу 2006 в Берлине состоится шестнадцатый по счету Love Parade. Около 40 огромных машин-платформ будут двигаться по излюбленному маршруту Love Parade - по улице 17 июня от Бранденбургских ворот до Колонны Победы. Девиз нынешнего парада - "The Love is back" ("Любовь возвращается").

В этом году заглавную композицию к мероприятию было доверено написать немецкому музыканту, ди-джею и продюсеру Максимилиану Ленцу (Maximilian Lenz), более известному в мире клубной музыки под псевдонимом Westbam. Композиция под названием 'United States of Love' впервые прозвучит на публике в момент открытия танцевального слета.

Во время парада будет проведена акция против наркотиков под лозунгом "Наркотики - это не стильно!"

Впервые Love Parade был проведен в 1989 году, как небольшой фестиваль техно-музыки. Своего пика праздник достиг в 1999 году, когда его посетили около 1,5 миллиона человек. До 2001 года его проведение частично оплачивало государство, но пять лет назад действо было признано коммерческим, и город отказался проводить за свой счет подготовку и уборку. С тех пор действо стало убыточным и в 2004-2005 годах парад не проводился. В этом году его спонсирует сеть спортивных клубов McFit, выделив на мероприятие 1 миллион евро.

Аналогичные "Парады любви" проводятся в Швейцарии, Чили и США.



Вернуться к выбору страны