Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
26.06.06
В Дании начался фестиваль викингов

31.05.06
У самолета а/к SAS прямо в полете развалился двигатель

29.05.06
В Дании прошел эротический карнавал

10.05.06
В Дании пройдет чемпионат мира по футболу среди бездомных

15.09.05
Швейцария, Дания и Швеция признаны самыми богатыми странами мира


Все новости
 

ДАНИЯ

У самолета а/к SAS прямо в полете развалился двигатель
31-05-2006

В воскресенье вечером, в 18:45 самолет авиакомпании SAS типа Макдонел-Дуглас-80 взлетел из парижского аэропорта Шарль-де-Голь со 145 пассажирами на борту. Это были в основном немцы и скандинавы, так как рейс совершался до Копенгагена.

Самолет уже набрал высоту, когда внезапно раздался громкий хлопок и лайнер начал резко снижаться. Из левой турбины вылетели наружу ее детали. Эту картину наблюдали пассажиры, сидевшие по левому борту и сообщили экипажу, который уже боролся и с самолетом и с паникой на борту. Многие пассажиры уже прощались с жизнью. Пилот выключил пострадавший двигатель и сообщил, что самолет совершает вынужденную посадку.

Диспетчеры аэропорта Шипхул около Амстердама создали терпящему бедствие рейсу свободный коридор, и поврежденный самолет приземлился в 19:11 без особых проблем. На земле пассажирам сразу же была оказана психологическая помощь и вскоре они продолжили прерванный полет на другом самолете. Несколько человек категорически отказались лететь дальше и были доставлены авиакомпанией в Копенгаген на автомобиле.

Техническая комиссия разбирается с причинами происшествия, а специалисты отмечают высокий профессионализм летчиков, сумевших безукоризненно применить отрабатываемые на тренажерах приемы посадки с одним работающим двигателем.

Служба Континентов



Вернуться к выбору страны