Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
21.12.05
В Алжире обрушилось здание отеля

14.03.05
В результате наводнений в Алжире погибли 6 человек

11.03.05
Через несколько лет Алжир станет популярной у туристов страной

10.03.05
В пустыне Сахара утонули три человека

31.01.05
Снег добрался до Африки


Все новости
 

АЛЖИР

Через несколько лет Алжир станет популярной у туристов страной
11-03-2005

Власти Алжира с начала 90-х годов уделяют большое внимание развитию туризма в стране. Об этом в пресс-центре Национальной информационной группы сообщил полномочный министр-советник посольства Алжирской Народной Демократической Республики в РФ г-н Сид-Али Абдельбари.

Туристический потенциал у Алжира – очень большой, подчеркнул г-н советник. 1200 км составляет береговая линия Средиземного моря. На юге страны – пустыня Сахара, представляющая особый интерес для европейцев.

Г-н Абдельбари признал, что сфера туристических услуг в Алжире пока не получила должного развития. Однако власти намерены исправить эту ситуацию как можно быстрее. Уже начато привлечение частных инвестиций в сферу туристического обслуживания, приватизируются туристические базы и комплексы.

Г-н советник выразил надежду, что уже через несколько лет Алжир станет популярной у туристов страной. Он особо отметил, что алжирцы, особенно жители столицы – открыты и гостеприимны. В отличие от Саудовской Аравии, в Алжире и в других мусульманских странах Северной Африки более мягкие требования к одежде и обычаям. В этом регионе распространено менее строгое течение ислама, чем на арабском Востоке. Никакого обязательного требования носить хиджабы не существует.

newsinfo.ru



Вернуться к выбору страны