Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
07.07.06
Осторожно! В Италии намечена забастовка

29.06.06
Флот круизной компании MSC Cruises пополнился двумя новыми лайнерами

28.06.06
Парк водных развлечений Aquafan открыл свой 20-й сезон

23.06.06
Сицилии угрожает огромный вулкан

22.06.06
Итальянские археологи нашли росписи древних этрусков


Все новости
 

ИТАЛИЯ

Флот круизной компании MSC Cruises пополнился двумя новыми лайнерами
29-06-2006

29 июня в Венеции состоится инаугурация MSC Musica – нового флагмана флота MSC Cruises (тоннаж - 90 тыс.). Первую бутылку шампанского о борт MSC Musica в понедельник, 19 июня, уже разбил на французской судоверфи Жерар Депардье, пожелав кораблю счастливого плавания. Официальной крестной матерью лайнера станет звезда итальянского кинематографа Софи Лорен.

А уже через неделю, 7 июля в морском порту Чивитавеккья под Римом состоится инаугурация нового лайнера компании Costa Cruises – Costa Concordia, и крестить его пригласили топ-модель Еву Герцигову.

На этом лайнере оборудован гигантский Samsara spa – самый большой spa-центр на круизном флоте. К «диковинкам» также можно отнести установленный на борту симулятор гонок Гран-при. Он дает возможность почувствовать себя водителем автомобиля, мчащегося со скоростью почти 350 км/ч. Пассажир за рулем сможет записать свою гонку и участвовать в виртуальных соревнованиях Гран-при. Симулятор расположен на одной из верхних палуб лайнера, на высоте 50 м над уровнем моря, и использует те же технологии, которые применяются для тренировок реальных участников гонок Гран-при.

MSC Musica после инаугурации до конца октября будет совершать 7-дневные круизы из Венеции по восточному Средиземноморью (Италия, Греция, Турция, Хорватия), а Costa Concordia – 7-дневные круизы из Рима по западному Средиземноморью (Италия, Испания, Мальта, Тунис).

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны