Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
27.06.06
А/к AirBaltic открывает регулярный рейс из Калининграда в Ригу

08.06.06
В первом квартале 2005 г. Юрмалу посетили 16380 туристов

06.06.06
Юрмала готовит гостиничный комплекс к новому сезону

22.05.06
Рейс а/к Air Baltic Брюссель-Рига был задержан на 4,5 часа

04.04.06
На время чемпионата мира по хоккею процедура выдачи латвийской визы будет ускорена


Все новости
 

ЛАТВИЯ

На время чемпионата мира по хоккею процедура выдачи латвийской визы будет ускорена
04-04-2006

С 5 по 21 мая этого года в Латвии пройдет Чемпионат мира по хоккею. На недавней информационной встрече в посольстве Латвии советник-заведующая консульским отделом Лаура Межецка рассказала об особенностях оформления виз российским болельщикам.

Перечень основных документов для оформления виз выезжающих на чемпионат мира сохраняется прежний. Он состоит из заграничного и гражданского паспортов, двух фотографий, заполненной анкеты с указанным номером приглашения, полиса медицинского страхования, действующего на территории Латвии. Несовершеннолетним туристам необходимо иметь свидетельство о рождении, выезжающим без родителей - нотариально заверенное разрешение от них и заграничный паспорт.

Однако кроме того, турфирмы, оформляя визу туристам-болельщикам, должны будут предоставить копии билетов на матч, заверенные в порядке делопроизводства. В этом случае, по словам г-жи Межецки, возможно сокращение сроков рассмотрения заявлений на визу до одного-двух дней. При оформлении визы национальной хоккейной сборной России и представителям российской международной хоккейной федерации снимается требование предъявлять приглашение, заверенное Управлением по делам гражданства и миграции. В данном случае консульский отдел следует уведомить соответствующим документом, что цель въезда в Латвию связана с участием в Чемпионате мира по хоккею или посещением этих игр.

Г-жа Межецка обратила внимание турфирм на требования латвийского законодательства по визовым вопросам и напомнила, что фотография заявителя должна быть «не старше» трех месяцев, а в анкете обязательна его личная подпись и указание номера приглашения. Часто невыполнение этих требований становится причиной отказа в выдаче визы.

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны