Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
19.12.05
Тысячи жителей Малайзии эвакуированы из-за наводнения

22.11.05
Малайзия и Сингапур отметили День туалетов

21.11.05
В Малайзии появится первая в мире вращающаяся гостиница

16.11.05
В Малайзии машины будут заправлять пальмовым маслом

07.09.05
Малайзия может стать очередной жертвой мощного тайфуна


Все новости
 

МАДАГАСКАР

В Малайзии машины будут заправлять пальмовым маслом
16-11-2005

В следующем году Малайзия переведет правительственные транспортные средства на биодизельное топливо, состоящее из смеси дизеля и пальмового масла. Учитывая повышение цен на бензин, этот шаг является выгодным с экономической точки зрения. Биодизельное топливо содержит 5% пальмового масла и 95% дизеля. Но как сообщил министр промышленности и товарного растениеводства Питер Чин, новые разработки позволили увеличить содержание пальмового масла до 20%.

Малайзия является самым крупным производителем пальмового масла в мире. Правительство утверждает, что увеличение процента этого компонента в топливе позволит уменьшить потребление дизеля на 5,56 миллиардов литров в год. На новое топливо перейдут транспортные средства, принадлежащие министерству транспорта, промышленности и потребления. Министерства начнут использовать альтернативное топливо раньше, чем оно станет доступно рядовым гражданам.

"Правительство планировало начать использовать биодизель только в 2007 году, но мы настолько хорошо продвигаемся, что сможем начать его производство гораздо раньше намеченного срока", - сказал министр Чин в интервью малазийской газете "Стар".

Биодизельное топливо начали использовать в Америке в 1992 году, когда Конгрессом был одобрен соответствующий законопроект с целью снизить зависимость государства от импортных поставок топлива.

MIGnews.com



Вернуться к выбору страны