Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи  
  Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Статьи

Статьи
06.05.06
Аустерлиц - поле Битвы Трех Императоров

24.03.06
Туры в Чехию – Прага и курорты, замки и озера

13.03.06
Чешская аристократия

20.04.05
Луна и Кот. Пражские дневники

25.12.04
Чешский Крумлом - жемчужина Южной Чехии

04.05.06
Киев-Прага (ольшанка , Чехия , Прага)

13.03.06
Граф Франтишек Антонин Шпорк (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Замок Глубока (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Чешские Будейовице České Budějovice (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Югочешский край в цифрах (Южная Чехия , Чехия)


Все статьи

ЧЕХИЯ

09-08-2005 что всё таки означают звёзды на отеле?? (Прага , Чехия)

Только что приехали из короткого автобусного тура в Прагу и Карловы Вары.Конечно, беря во внимание те красоты, которыми так богата Чехия, можно было и не зацикливаться на мелких бытовых неприятностях, но хочется предостеречь будущих туристов."Мелочи" начались уже с автобуса (для точности:Neoplan 21942KM, который очень хорошо выглядел снаружи, на внутри у него не работало практически ничего. Телевизор показывал только на первом этаже, кондиционер, как нам сказали, поламался в прошлой поездке, в магнитофоне было всего 2 кассеты - "шансон" и Ирина Билык (не понятно, что хуже). Но самое главное разочарование поездки - отель в Праге. Под гордой вывеской "Отель "Орлик"*** скрывался двухэтажный пансион (или даже мотель)с номерами без балконов, телефонов, которые не убирались ни разу за 4 дня и в которых не менялись полотенца, и не было даже жидкого мыла в ванной.Может, кому-то мои требования покажутся завышенными, но могу вас уверить, это был не первый отель *** в Европе, в котором я жила, и я прекрасно знаю, какой уровень сервиса отвечает этим трём звёздам. В отеле не было магазинов, киосков, баров да и "ресепшена" не было, если не считать девочку, выдающую ключи.Отдельного разговора заслуживает завтрак "шведский стол", который был заявлен в программе пребывания. Все дни(!!!!!) нам на завтрак давали один и тот же набор продуктов - чай и кофе в термосах, 2 вида пакетированного сока, 2 вида мюсли, холодные нечищенные сосиски, холодные куриные яйца вкрутую, один вид йогурта, отварной рис и отварную овощную смесь из пакетов.За все дна меню не изменилось ни на йоту.При этом наши родственники побывав в точно такой же по продолжительности и стоимости поездке были в отеле "Ольшанка"*** с прекрасными номерами, разнообразной внутренней инфраструктурой и завтрвками, после которых не хотелось есть до самого вечера.

Нас ездило двое взрослых людей, и в этом преславутом отеле мы только ночевали, и без завтрака вполне обходились.Но если говорить о людях, для которых была необходимость проводить в гостинице побольше времени, то им приходилось не сладко - столовая закрывалась сразу по окончание завтрака и потом даже воды нельзя было купить, а до ближайшего магазина было не близко.

Впечатления от Праги сказочные, каждый дом, каждый кирпичик достоин отдельного восхищения. И тем обиднее на фоне общей восторженности выглядят воспоминания о нашем пражском "доме".

Ездили через киевскую фирму "Конти+", которая при поездках, например, в Будапешт, расселяет в отличных отелях. Надеюсь, что это всё лишь досадное проишествие, но хотелось бы ещё раз предостеречь потенциальных туристов - ТОЛЬКО НЕ ОТЕЛЬ "ОРЛИК"!!!!!!



Вернуться к выбору страны