Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи  
  Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Статьи

Статьи
06.05.06
Аустерлиц - поле Битвы Трех Императоров

24.03.06
Туры в Чехию – Прага и курорты, замки и озера

13.03.06
Чешская аристократия

20.04.05
Луна и Кот. Пражские дневники

25.12.04
Чешский Крумлом - жемчужина Южной Чехии

04.05.06
Киев-Прага (ольшанка , Чехия , Прага)

13.03.06
Граф Франтишек Антонин Шпорк (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Замок Глубока (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Чешские Будейовице České Budějovice (Южная Чехия , Чехия)

13.03.06
Югочешский край в цифрах (Южная Чехия , Чехия)


Все статьи

ЧЕХИЯ

25-12-2004 Чехия - взгляды изнутри (Южная Чехия , Чехия)

Уважаемые посетители.

Начинаю новую категорию на этом портале под названием "Южная Чехия". Хотел бы для будущих посетителей Чехии открыть ее скрытые красоты, котрые призжающе туристы пролетают "галопом по европам". Большинство туров приходится на Прагу и Карловы Вары. То что Прага - это жемчужина Европы, это вне всякого сомнения, Но ведь Прага это не только собрание старины, старых зданий, разных архитектурных стилей, это зеркало истории самой Чехии. Только тот, кто хоть частично знаком с историей Чехии, может полностью вкусить очарование Праги. Карловы Вары, это отдельная глава современной Чехии. В данный момент, этот старинный курортный город постепенно превращается, в сателитный городок возле Москвы, населенный "новыми" русскими. С их менталитетом, повадками, способом жизни. Приезжая сюда турист, чувствует себя комфортно, везде русская речь, русские вывески, и русское облуживание, кич вообщем. Но это не настоящая Чехия, со своим скрытым, внутренним шармом, достоинствами и недостатками.

Хотел бы, чтобы приежающие могли по достоинтсву оценить увиденное, и не с восхищением - а с теплотой и пониманием начали относится к этой маленькой стране, в самом сердце Европы, к ее истоии, к ее спокойному и культурному народу.

Своими статьями и фотографиями, постараюсь в силу своих возможностей, показать то, что мало кто из туристов видел, может видел мельком, но не успел насладится виденным. Один из таких примеров - однодневный тур по южной Чехии, который предлагают фирмы. Да, Вы увидите действительно шедевры ахитектуры, старинные интеръеры замком, изумительный природный ландшафт, услышите кучу исторических событий, то к концу 400 клометрового тура, вы просто перестанете внимать окружение.

Посетить за один день Глубоку, Чешские Будейовице, Чешский Крумлов, Инджихув Градец и еще внимать красоту старины - выше человеческих сил. Для сравнения - поная экскурсия только по замку в Чешском Крумлове длится 5 часов, не говоря о самом городе , с его маленькими, стринными улочками, уютными маленькими ресторанчиками.

Возможно некоторые статьи и фотографии возбудят в Вас противоречивые чувства, и не будете с ними согласны. НО постараюсь быть объектиным, ведь иногда история приносит нам нелецеприятные открытия.

Кое что может Вам не понрвится, можете это не принимать, но история от этого не изменится.

С уважением КОРСАР



Вернуться к выбору страны