Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
16.06.06
Термальный курорт в словацком Вельком Медери будет модернизирован

02.06.06
Зимний сезон-2006 в Словакии окончился успешно

19.05.06
Туризму Словакии не хватает рекламы

03.03.06
А/к Slovak Airlines будет летать в Братиславу из "Шереметьево"

08.12.05
На большинстве горнолыжных курортов Европы уже можно кататься


Все новости
 

СЛОВАКИЯ

На большинстве горнолыжных курортов Европы уже можно кататься
08-12-2005

Европейские горнолыжные курорты в большинстве своем уже готовы к началу нового сезона. Центральную Европу за последний месяц не раз накрывали снежные бури, благодаря чему в германских, австрийских, французских, швейцарских и итальянских Альпах установился устойчивый покров. Так что по обилию снега сезон обещает быть благополучным. «В Италии неделю назад был сильный снегопад, – говорит Марина Никитенко, руководитель этого направления «ПАК групп». – Поэтому к концу декабря, ко времени первых заездов, проблем с катанием быть не должно». А Наталья Габидулина, руководитель направления Австрия «Асент Тревел» добавляет: «На австрийских высокогорных курортах толщина выпавшего снега уже больше метра, и в более низких Альпах не намного меньше».

Открыт сезон и в Пиренейских горах: «С 1 декабря в Андорре были запущены 90% подъемников и открыты 85% трасс, – рассказала Наталья Новикова, руководитель департамента рекламы и маркетинга «VKO Тревел». – А накануне прошли сильные снегопады».

Многие горнолыжные станции Чехии, Словакии и Словении также начали свою работу. «В словацких Высоких и Низких Татрах 60-сантиметровый снежный покров, – рассказала Марина Тихомирова, менеджер по горнолыжным курортам компании «Трэвеллэнд». – А на курортах Словении до 1 метра, температура минус 4–5 градусов». Только в Болгарии ситуацию с катанием нельзя назвать благополучной: в Банско, например, температура около 0°С и снег еще не устоялся.

Павел Москов

ИС БАНКО



Вернуться к выбору страны