Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
29.03.06
Шри-Ланка готовится к приему российских туристов

15.02.06
На Шри-Ланке слоны участвуют в благотворительности

23.06.05
Принц Чарльз потратил 300 тысяч фунтов на билет до Шри-Ланки

16.02.05
В гостиницах Шри-Ланки можно пожить бесплатно


Все новости
 

ШРИ-ЛАНКА

Принц Чарльз потратил 300 тысяч фунтов на билет до Шри-Ланки
23-06-2005

Букингемский дворец обнародовал сумму, которая в прошлом году была потрачена на содержание королевской семьи, сообщает Sky News.

Согласно документу, в 2004 году символы британского парламентаризма обошлись казне в 36,7 миллионов фунтов (более 66 миллионов долларов). Если бы деньги на содержание королевской семьи собирались отдельно от других налогов, то каждому жителю Альбиона пришлось выложить из своего кармана по 61 пенсу - столько же, сколько и годом ранее. При этом в абсолютных цифрах расходы на представителей монаршей семьи сократилась на 2,3 процента.

И все-таки британские журналисты остались недовольны опубликованным отчетом Букингемского дворца. Они уверены, что перелеты членов королевской семьи не стоили потраченных на них денег. Особенно сильный скепсис у прессы вызвала стоимость турне принца Чарльза по Шри-Ланке, Австралии и Фиджи. Посещение этих стран стоило казне 300 тысяч фунтов.

Недешево британским налогоплательщикам обошлась и поездка герцога Йоркского по Дальнему Востоку. Отстаивание интересов британцев (а именно таковая была официальная цель визита) оценена в 125 тысяч фунтов.

Lenta.ru



Вернуться к выбору страны