Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
02.06.06
В Бразилии к ЧМ-2006 по футболу выпущены линзы, выкрашенные в цвета флага

01.06.06
В Бразилии выпущен словарь сленга геев и лесбиянок

03.03.06
На карнавале в Рио выбрали лучшую школу самбы

27.02.06
В Рио проходит знаменитый карнавал

26.02.06
Из музея в Рио накануне карнавала похищены картины Пикассо и Дали


Все новости
 

БРАЗИЛИЯ

На карнавале в Рио выбрали лучшую школу самбы
03-03-2006

Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро подошел к своему концу. Все эти дни, пока жители Бразилии и многочисленные приезжие наслаждались праздником, на "Самбодроме" соревновались 14 лучших школ самбы. Финал прошел в среду в прямом эфире бразильского телевизора. В итоге заслуженную награду получила школа Vila Isabel, а королевой праздника выбрана Адриана Перетт.

Жюри оценивало шествие каждый школы по десяти параметрам. Все участники должны показать сценку на выбранную тему с бразильским сюжетом. Шествие одной школы обычно затягивается на пару часов, во время которых танцовщицы демонстрируют свои таланты, а также шикарные откровенные костюмы из стразов и перьев.

Школа Vila Isabel получила 397,6 баллов из 400 возможных. Их шествие было посвящено жизни Симона Боливара, борца за независимость испанских колоний в Латинской Америке. Красочное шоу проходило под ритмичную аранжировку композиции "Я без ума от тебя, Америка" и поразило как профессиональное жюри, так и зрителей.

Финал конкурса школ самбы прошел в среду – день, когда начался Великий пост у католиков. И хотя праздник на этом завершился, в выходные бразильцы вновь смогут насладиться искусством самбы: в ночь с субботы на воскресенье состоится еще одно шествие, в котором примут участие шесть лучших школ.

КМ.RU



Вернуться к выбору страны