Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
28.06.06
В Индии чествовали Кришну

07.06.06
Индия отпразднует 2550-летие Будды

31.05.06
В Индии во время экскурсии пошло ко дну судно со школьниками

26.05.06
В а/к Indian Аirlines головную боль перепутали с бомбой

17.05.06
Власти Гоа наложили запрет на вечеринки


Все новости
 

ИНДИЯ

Индия отпразднует 2550-летие Будды
07-06-2006

В Индии разработан план по обновлению и реставрации всех основных буддийских памятников в честь 2550-летнего юбилея со дня рождения Будды. По этому случаю в стране ожидается наплыв туристов и приверженцев буддизма. Кампания проходит под лозунгом "Приезжай в Индию, прогуляйся с Буддой".

Буддизм был основан в Индии примерно за 500 лет до н.э. По приданию, Будда был рожден в Непале, но большую часть жизни провел в Индии, и именно в этой стране сохранилось наибольшее число буддийских памятников. Однако из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры до сих пор большинство туристов, интересующихся буддийской культурой, предпочитают путешествовать по Японии и Таиланду.

Сейчас Индия всерьез намерена изменить эту ситуацию. Как сообщает IOL, выделены деньги на восстановление 22 исторических памятников. Кроме того, власти всячески поощряют улучшение качества дорог, транспортной системы и уровеня обслуживания в гостиницах.

Особое внимание будет уделено храму Махабодхи – знаменитому буддийскому храму, расположенному в городе Бодх-Гая. Согласно верованиями, именно здесь Будда достиг просветления и познал Нирвану примерно 2500 лет назад. С 2002 года этот храм внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

KM.RU - Путешествия



Вернуться к выбору страны