Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
28.06.06
В Индии чествовали Кришну

07.06.06
Индия отпразднует 2550-летие Будды

31.05.06
В Индии во время экскурсии пошло ко дну судно со школьниками

26.05.06
В а/к Indian Аirlines головную боль перепутали с бомбой

17.05.06
Власти Гоа наложили запрет на вечеринки


Все новости
 

ИНДИЯ

В Индии во время экскурсии пошло ко дну судно со школьниками
31-05-2006

В Индии затонуло пассажирское судно, на котором индийские школьники совершали прогулку по озеру Вулар в штате Джамму и Кашмир. По меньшей мере 15 человек утонули, сообщили представители правоохранительных органов штата.

По сведениям полиции, лодка с детьми перевернулась в результате смещения центра тяжести. Спастись удалось 12 детям и школьному учителю, передает (С) Associated Press.

В конце прошлого года на р.Ганг произошло подобное происшествие. Тогда также затонуло пассажирское судно. В результате, по данным властей, не менее 22 человек погибли, около 60 пропали без вести. По всей видимости, причиной трагедии стала сильная перегруженность судна - вместо 50 человек, на которых оно рассчитано, на борту находились не менее 100. Большинство из них - сельскохозяйственные рабочие, возвращавшиеся с работы.

Подобные инциденты в Индии - не редкость. Речной транспорт обычно принимает на борт больше пассажиров, чем положено, поскольку для жителей прибрежных деревень он является единственным средством передвижения.

РБК



Вернуться к выбору страны