Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи    Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Новости

Последние новости
03.07.06
Между Китаем и Тибетом появилось железнодорожное сообщение

29.06.06
Авиакомпании альянса AiRUnion приступили к выполнению рейсов в Пекин

08.06.06
В Китае запретили прокат "Кода да Винчи"

07.06.06
Шаолиньские монахи откроют в Софии Дни культуры Китая

07.06.06
Из Иркутска в Китай будет летать китайская авиакомпания


Все новости
 

КИТАЙ

Из Иркутска в Китай будет летать китайская авиакомпания
07-06-2006

Иркутск и Китай связал новый чартерный рейс Иркутск-Чанчунь, который выполняет «Южной авиакомпанией Китая» два раза в неделю на аэробусе А-319. Теперь пассажирам, желающим добраться до провинции Цзилинь КНР, можно совершить перелет без пересадок и всего за два с половиной часа. Это уже шестая линия аэропорта в Иркутске, занимающаяся перевозками в Китай.

Иркутск и провинцию Цзилинь связывают растущие деловые связи. Так, 5-6 июля в Иркутске пройдет выставка торгово-экономических, культурных, туристических возможностей провинции Цзилинь. Ее организует правительство народной провинции Цзилинь, инициатор выставки - администрация Иркутской области. В экспозиции представлено 56 предприятий КНР, 140 человек из трех городов провинции Цзилинь принимают участие в выставке. А осенью в Пекине пройдет презентация экономического потенциала Иркутской области. С 1998 года по 2005 год наблюдается заметный рост товарооборота между Иркутской областью и Китаем. Если в 1998 году объем внешнеэкономической деятельности между Приангарьем и Китаем составлял $992 млн., то в 2005 году - $1, 3 млрд.

Провинция Цзилинь, один из ведущих фармацевтических регионов Китая, также заинтересован в развитии прямых связей с российскими партнерами. По данным на 2005 год, товарооборот между провинцией и Россией составил $179 млн.

RATAnews.ru



Вернуться к выбору страны