Навигация
Чехия | Япония
  Новости  
  Статьи  
  Энциклопедия    Страны     Защита картера     Горячие новости  

Статьи

Статьи
06.04.06
Болгария, 10 галочек

16.09.05
Отдых в старинном городе Созополе

11.08.05
Болгария. Солнечный берег

26.08.04
Трифон зарезан в Болгарии

29.05.06
Золотые Пески. впечатления. ('Золотые Пески' , Болгария)

08.02.06
зима 2006 в Банско (Банско , Болгария)

12.01.06
ужасы "отдыха" в Болгарии горнолыжный курорт (Св.Иван Рильский , Болгария , Боровец)

30.01.05
Горнолыжный отдых в Банско, зима 2005 (Банско , Болгария)


Все статьи

БОЛГАРИЯ

06-04-2006 Болгария, 10 галочек

Если Вы вдруг отправились отдыхать в Болгарию, летом, к морю.

 

  1. Поселиться в городках Созополь или Несебр, и тот и другой основаны еще до нашей эры, и тот и другой состоят из старого и нового городов, причем старые расположены на небольших полуостровах, выдающихся в море.
  2. Не поддаваться на соблазны поехать на экскурсию, за исключением 2-х дневной экскурсии в Стамбул. (Соотношение цена качество других экскурсий абсолютно не соответствует, это даже не Турция).
  3. Радоваться морю и солнцу. Попытаться заметить разницу в концентрации соли в воде, но тут же вспомнить, что это все то же Черное море. Отметить приятную вечернюю прохладу и довольно ощутимый ночной ветер с моря, без теплых объятий не обойтись. 
  4. Утром пить кафе с кашкавалом или смокиной. Провести дегустацию всех  сортов вин (тщательно пытаясь запомнить, какое же понравившихся привезти домой), иногда чередуя их с ракией. Всё время заказывать шопска салата и вздыхать о величине порции.  Попробовать все блюда с пеперками и чушками, все виды сирене, казармы, гювече и сарми, а также непонятный детский напиток бозя, не пугайтесь при виде упаковки и содержимого, очень вкусно и полезно.
  5. Погулять  улочками старой части города Созополя (или отправиться в Созополь), заглянуть во все закоулки, сфотографироваться на фоне деревянных домиков, при желании прокатиться на катере. После заглянуть в один из ресторанчиков, выбрать столик над обрывом и  отужинать под шум прибоя.
  6. Побывать в городке Несебр (или отправиться в его старую часть), пройти по всем улочкам и посмотреть все памятники старины, всмотреться в Солнечный берег и при желании отправится на осмотр.
  7. Если очень не сидится на месте, посетить Варну и отметить небольшое сходство с Одессой.
  8. При наличии прав и средств взять на прокат автомобиль, окинуть взглядом крошечные курортные поселки обследовать побережье,  заскочить в Поморье и почувствовать разницу между местно-иностранными и местным курортом, доехать до курортной гордости Албены, и вернуться в свой уютный Созополь/Несебр.
  9. Взять на прокат мотороллер и  обследовать ближайшие бухты и мысы, быть готовым, что подобная чудо-техника может сломаться, через пару минут путешествия, тут же произвести обмен и продолжить прогулку.
  10. Купить сувенирную дребедень и вино, стараясь не стоять в растерянности, какое же выбрать, если не сможете вспомнить, какое же именно название Вы пытались запомнить  специально для этой цели. 


Вернуться к выбору страны